Москвичей приглашают 25 мая узнать свой «сосудистый возраст» и проверить сердце - Москва.ру

Москвичей приглашают 25 мая узнать свой «сосудистый возраст» и проверить сердце

Москвичи и гости столицы смогут проверить здоровье сердца и узнать свой «сосудистый возраст» в рамках дня открытых дверей в Городской клинической больнице имени Спасокукоцкого. Акция пройдет 25 мая, в субботу.

В пресс-службе столичного Департамента здравоохранения отметили, что кардиологический чек-ап проводится в рамках проекта «Здоровые сердце и легкие — путь к долголетию».

Для участия в акции необходимо пройти бесплатную регистрацию по телефону 8 (499) 760-76-76 до 20.00 пятницы, 24 мая, а при посещении больницы предъявить паспорт и полис ОМС любого региона России.

Горожане смогут проверить уровень глюкозы и холестерина в крови, сделать электрокардиографию, пирометрию, эхокардиографию, а также пройти другие виды комплексного обследования с последующей консультацией врача-кардиолога.

С помощью специального аппарата врачи оценят «сосудистый возраст», который может отличаться от «паспортного». Технология его определения основана на расчетах, которые производятся исходя из показателя артериального давления и других параметров, пишет АГН «Москва».

Кроме того, пациенты получат силиконовые браслеты, меняющие свой цвет при наличии риска для сердечнососудистой системы, а о профилактике болезней сердца и сосудов расскажут на лекции в этот же день.

Напомним, что в апреле москвичи воспользовались возможностью бесплатно проверить легкие.

Рейтинг
Москва.ру