Директор центра налоговой политики МГУ выдвинулся в Мосгордуму - Москва.ру

Директор центра налоговой политики МГУ выдвинулся в Мосгордуму

Директор центра налоговой политики МГУ Кирилл Никитин заявил о выдвижении в Мосгордуму от избирательного округа №42, в который входят районы Дорогомилово, Раменки и часть Фили-Давыдково. Об этом он объявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Несколько лет назад Никитину удалось победить в схватке со «Стройкомплексом» и вместе с единомышленниками добиться отмены ГПЗУ в рамках борьбы с точечной застройкой. Именно эта победа дала старт большой работе, в результате которой появилась предвыборная программа.

Он выделил три основных приоритета своей работы:

  1. Введение постепенного инициативного бюджетирования в Москве. Суть этой идеи в том, чтобы население само выдвигало инициативы и решало, куда и на что расходовать часть бюджетных средств. Кирилл считает, что благодаря такому механизму можно расширить диалог между жителями и властями. В некоторых регионах России такая практика уже успешно введена.
  2. Постановка вменяемого бюджетного процесса на уровне города, начиная с того, чтобы не собирать лишних налогов и заканчивая принятием всех бюджетных решений в Мосгордуме, а не на уровне исполнительной власти.
  3. Сохранение в нетронутом состоянии всех зеленых зон в округе: Яблоневый сад, роща в Фили-Давыдково, Долина реки Сетунь, парк 50-лет Октября. Экологический вопрос вызывает большие опасения у Никитина, он считает, что реализация всех транспортных проектов (Северный и Южный дублеры Кутузовского проспекта) должна идти с минимальным ущербом для зеленых насаждений города.

«Мы не можем себе позволить больше ни одной вырубки, ни потери сквера, ни одного яблоневого сада, ни одной рощи, ни одной парковой зоны», — говорит Никитин.

В июне Кириллу Никитину, как самовыдвиженцу, необходимо будет собрать около 6000 подписей в поддержку своей кандидатуры.

Рейтинг
Москва.ру