Шапошников намерен повторно избраться в Мосгордуму - Москва.ру

Шапошников намерен повторно избраться в Мосгордуму

Управляющий совет школы «Свиблово» предложил Алексею Шапошникову избираться в качестве депутата Московской городской думы от избирательного округа №12, в который входят районы Свиблово, Северное и Южное Медведково.

Представители школы выразили уверенность, что Алексей Шапошников будет держать руку на пульсе реализации важных для района инициатив и проектов.

«Спасибо за доверие! В СВАО мы дали старт многим хорошим инициативам. И вместе сделаем еще больше! Для меня работа в Мосгордуме — возможность серьезно помочь развитию образовательной сферы на территории округа», — высказался Шапошников.

Также Шапошников озвучил планы по развитию районов. В Свиблове особый упор будет сделан на строительство объектов для детей и подростков. В скором времени там возведут новую школу, два детских сада, появится детско-взрослая поликлиника и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

В приоритете и транспортная инфраструктура — в районе Северное Медведково уже начались работы по реконструкции развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе. Планируется реализация масштабной пятилетней программы развития «Мой район».

До 2023-го года будут благоустроены более 3-х километров берега реки Яузы и прилегающие территории. Главная идея состоит в том, чтобы объединить более 24 км береговой линии в единое пространство, «Парк Яуза».

Алексей Шапошников родился в Москве в 1973 году. Окончил юридической факультет Московской государственной юридической академии и Российскую академию государственной службы при президенте РФ. Является заслуженным юристом России и кандидатом юридических наук. На данный момент занимает должность председателя Московской городской думы.

Рейтинг
Москва.ру