Ректор института Пушкина решила выдвинуться в Мосгордуму - Москва.ру

Ректор института Пушкина решила выдвинуться в Мосгордуму

Ректор Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина и жительница столичного района Чертаново Маргарита Русецкая выдвинет свою кандидатуру на выборах в Мосгордуму. Об этом она сообщила на своей странице в соцсети.

Русецкая отметила, что не будет обещать «радикальных изменений» и «спекулировать на болезненных городских проблемах». Однако на уровне района и города есть вопросы, которые, по ее словам, необходимо решать.

«Опыт работы в Общественной палате, работа с обращениями москвичей помогли мне понять, что многие проблемы можно решить в конструктивном диалоге власти и горожан», – заявила Русецкая.

Она добавила, что знает, как сделать свой район и Москву лучше, а также выразила надежду, что жители поддержат ее на выборах.

Маргарита Русецкая родилась в Москве в 1972 году. В 1997 году окончила Московский педагогический государственный университет, а в 2001 – аспирантуру Московского городского педагогического университета. Второе высшее образование получила в Российской академии государственной службы при Президенте РФ (ныне – РАНХиГС).

Русецкая – доктор педагогических наук, профессор. Она имеет более чем 20-летний опыт работы в сфере образования. Карьеру начинала в конце 90-х с должности учителя-логопеда. Ректором Государственного института русского языка им. Пушкина стала в 2013 году. Кроме того, Русецкая является заместителем председателя Общественной палаты Москвы и Заслуженным деятелем науки РФ.

Рейтинг
Москва.ру