Москвичей приглашают на субботники в скверах и парках - Москва.ру

Москвичей приглашают на субботники в скверах и парках

Стало известно, что основными площадками для уборки в Москве выбрали набережные, парки и скверы. Об этом сообщили на портале мэра и правительства города.

Отмечается, что каждый житель города сможет принять участие в субботниках, которые состоятся в столице 13 и 20 апреля.  Начнется уборка города в 10:00 в оба дня. Участникам необходимо будет почистить газоны от листвы, убрать мусор, покрасить скамейки и высадить деревья.

Любой желающий сможет помочь в проведении уборки, а весь необходимый инвентарь – перчатки, грабли, фартуки, мешки для мусора – участникам субботников выдадут на месте. На некоторых площадках работу по облагораживанию столицы даже удастся совместить с развлекательной программой, поскольку будут организованы чаепития, концерты и мастер-классы.

С полным списком площадок, которые планируется облагородить после зимнего сезона, можно ознакомиться на официальном  сайте мэра Москвы.

В этом году исполняется сто лет со дня первого проведенного в столице субботника. Он прошел в апреле 1919 года на станции Москва-Сортировочная Казанской железной дороги.

Рейтинг
Москва.ру