Москвичей 30 марта приглашают на «День аиста» - Москва.ру

Москвичей 30 марта приглашают на «День аиста»

«День аиста» традиционно проводится в столице в последнюю субботу марта и октября. Это праздник для тех, кто хочет стать приемным родителем или обрести новую семью.

В Москве «День аиста» проводят уже в шестой раз. Будущие приемные родители смогут посетить детские дома и познакомиться с сиротами или оставшимися без попечения детьми. Ребята организуют для гостей праздник со спектаклями, в которых сами примут участие. Они покажут взрослым свои комнаты, расскажут об увлечениях и примут участие в мастер-классах.

Замглавы московского Департамента труда и социальной защиты населения Алла Дзугаева рассказала, что число участников «Дня аиста» с каждым годом растет. По ее словам, в столице из 20,5 тысячи оставшихся без попечения детей более 19 тысяч воспитываются в семьях. Примерно полторы тысячи детей все еще живут в учреждениях для сирот и ждут новых родителей. Дзугаева выразила надежду, что итогом праздника станут «семьи, в которых появится долгожданный ребенок», передает mos.ru.

В ходе мероприятия, которое пройдет с 11.00 до 14.00, можно проконсультироваться у специалистов по вопросам семейного устройства. Завершится праздник для детей и взрослых совместным чаепитием и свободным общением.

Список организаций, принимающих участие в акции, опубликован на сайте столичного Дептруда. Он включает 24 учреждения.

Рейтинг
Москва.ру