Столичным жителям устроят бесплатные экскурсии по крупнейшим предприятиям Москвы - Москва.ру

Столичным жителям устроят бесплатные экскурсии по крупнейшим предприятиям Москвы

В Москве пройдут бесплатные экскурсии по крупнейшим предприятиям столицы. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.
Все желающие могут с 28 по 30 марта бесплатно посетить 11 крупнейших предприятий столицы, на которых узнают об особенностях приготовления молочных продуктов, шоколада, тортов, кваса и лимонада.

Кроме того, посетителям поведают о производстве отечественных автомобилей и продемонстрируют сбор космических спутников. Мероприятия будут проходить в рамках акции «Открой#Моспром». Это первое такого рода мероприятие в этом году, но в перспективе планируется организовать еще несколько.

Цель проекта – вызвать у молодежи интерес к столичной промышленности. Гости смогут не только оценить масштаб современных производств, но и узнать о свободных вакансиях, требованиях к специалистам для трудоустройства и присмотреть себе работу.

В акции принимают участие 11 предприятий, но в перспективе их будет больше. Всего для жителей города проведут более 70 экскурсий, по часу каждая. Кроме того, москвичи смогут ознакомиться с производством мороженого. Там можно будет попробовать щербеты, сорбеты, фруктовый лед, эскимо и торты из мороженого.

Группы рассчитаны на 15-40 человек. Точное расписание мероприятий находится на сайте проекта «Открой#Моспром».

Рейтинг
Москва.ру