В «Зарядье» главный уролог Депздрава Москвы расскажет о мужском здоровье - Москва.ру

В «Зарядье» главный уролог Депздрава Москвы расскажет о мужском здоровье

В павильоне «Заповедное посольство» в парке «Зарядье» состоится лекция «Мужское здоровье», которую прочитает главный специалист-уролог Департамента здравоохранения Москвы доктор медицинских наук Дмитрий Пушкарь.

Лекция запланирована на 28 марта, начало в 19.00. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться онлайн, это даст возможность получить бесплатный билет.

Пушкарь расскажет гостям о лечении и профилактике расстройств мочеиспускания и заболеваниях предстательной железы, здоровом питании и питьевом режиме, а также правилах прохождения медосмотров.

Главный уролог Депздрава Москвы напомнил, что «рак предстательной железы находится на одном из первых мест среди причин смерти у мужчин в большинстве стран мира». По его мнению, лучшим способом обеспечить оптимальный результат лечения такого онкологического заболевания – ранняя диагностика.

Пушкарь подчеркнул, что рекламируемые по телевизору препараты не заменят анализ на простат-специфический антиген (prostate cancer antigen, pca 3), который нужно ежегодно сдавать мужчинам в возрасте от 50 лет.

«Вместе со здоровым образом жизни это создаст условия для длительного поддержания мужского здоровья», — подчеркнул врач.

Согласно статистике ВОЗ, каждый седьмой мужчина в мире становится жертвой рака простаты к 65-70 годам жизни. Российские ученые предложили способ раннего выявления рака простаты с помощью нового чувствительного маркера, однако, и сегодня риск пропустить рак простаты в ходе скрининга в Москве составляет менее 10%.

Для тех, кто не может посетить мероприятие, будет организована трансляция на страницах mos.ru и в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», а также на странице столичного Департамента здравоохранения в Facebook.

Напомним, что в марте москвичи могут бесплатно проверить здоровье почек.

Рейтинг
Москва.ру