Собянин сообщил о скором старте поездов по МЦД - Москва.ру

Собянин сообщил о скором старте поездов по МЦД

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью одному из центральных телеканалов заявил, что в скором времени будет запущено движение по первым двум диаметрам МЦД. Проект реализуется совместно правительством Москвы и РЖД.

По словам градоначальника, Московские центральные диаметры являются одним из наиважнейших для Москвы проектов. Собянин отметил, что эти инфраструктурные объекты помогут разгрузить автомобильные магистрали, тем самым улучшить экологическую обстановку в городе и Московской области.

Специалисты сообщают, что начало движения по диаметрам позволит людям быстрее добираться до дома или работы, а также повысит производительность труда и качество жизни населения, так как у людей появится больше свободного времени.

Открытие двух первых центральных диаметров в Москве, без преувеличения, будет знаковым событием транспортной системы столицы, ее развитие сделает мощный скачок вперед, сообщил в интервью изданию «Москва.ру» промышленный эксперт Леонид Хазанов.

«Ни для кого не секрет, как сильно загружена транспортная система в Москве, ведь в вагонах метро, трамваях, автобусах и троллейбусах едет огромное количество жителей мегаполиса и приезжих. Все они спешат, все стараются быстрее добраться до места назначения, сэкономив при этом деньги. Ехать многим из них приходится на большие расстояния и по 1-3 часа, естественно, люди устают, особо, если вагон или автобус переполнены», — считает Хазанов.

Собеседник отметил, что московские центральные диаметры предоставляют прекрасную возможность сократить время, затраченное на поездки,  при этом сохранив одновременно силы для работы или активного отдыха.

Рейтинг
Москва.ру