Собянин рассказал о подготовке к празднованию 75-летия Великой Победы - Москва.ру

Собянин рассказал о подготовке к празднованию 75-летия Великой Победы

Градоначальник российской столицы Сергей Собянин обсудил с представителями ветеранских организаций план мероприятий, посвященных масштабному празднованию в 2020 году 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

В рамках заседания мэр Москвы отметил, насколько важно продумать мероприятия на уровне города и каждого учреждения, а не только на федеральном уровне. По мнению Сергея Собянина, чем больше времени уходит на подготовку, тем более значимыми становятся торжества.

Собянин обратился к членам оргкомитета с призывом реагировать на все вопросы, которые могут возникать в процессе подготовки к празднованию Дня Победы.

В беседе с корреспондентом издания «Москва. ру» президент АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Юрий Самонкин оценил подготовку столичных властей к предстоящему торжеству.

Учитывая, что приближается юбилей Великой Победы, политика властей Москвы абсолютно правильная, мероприятия должны проходить ярко на всех уровнях. Становятся актуальными образовательные лекции, которые ветераны ВОВ могут проводить со школьниками и студентами. Инициативу создания Оргкомитета по подготовке к празднованию 75-я годовщины победы в Великой Отечественной войне, который возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин, считаю очень своевременной и нужной, — заявил Самонкин.

На данный момент запланировано уже более 200 мероприятий, которые будут организованы в День победы. Юрий Самонкин также отметил тот факт, что в оргкомитет вошли руководители профильных органов исполнительной власти столицы и федеральных структур, префекты административных округов, председатель Московской городской Думы и представители ветеранских организаций.

Безусловно, что эта команда будет работать на благо интересов самой Москвы. Нет сомнений, что 75-летие победы в ВОВ мы отметим ярко и достойно, — резюмировал Юрий Самонкин.

Рейтинг
Москва.ру