Эксперт оценил увеличение количества высокотехнологичных рабочих мест - Москва.ру

Эксперт оценил увеличение количества высокотехнологичных рабочих мест

В Москве с каждым годом увеличивается высокотехнологичных рабочих мест, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в беседе с журналистами телеканала «Россия 1». Он отметил, что главным драйвером роста выступают открывающиеся технопарки.

Собянин подчеркнул, что на данный момент в столичных технопарках уже работают более 2 000 компаний, в которых трудятся более 50 000 сотрудников. Мэр Москвы обратил внимание и на рост доли высокотехнологичных отраслей в экономике города.

Корреспондент издания «Москва.ру» связался с руководителем АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Дмитрием Захаровым и поинтересовался его мнением по развитию высоких технологий в столице.

«Москве как научному и производственному центру страны такие высокотехнологичные места нужны. Это реально востребованная отрасль, которая привлекает высококвалифицированных молодых специалистов», — считает Захаров.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →