В ТиНАО до конца марта откроется новый детский сад на 350 мест - Москва.ру

В ТиНАО до конца марта откроется новый детский сад на 350 мест

В ходе ежегодного послания к Федеральному Собранию Владимир Путин отдельно упомянул меры поддержки застройщиков, чтобы те не забывали о необходимости строить не только жилые, но и социальные объекты. Однако работа в этом направлении движется и без поощрений.

Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу комитета государственного строительного надзора Москвы приводит слова главы Комитета Олега Антосенко, который сообщил о том, что уже в марте текущего года в ТиНАО будет введен в эксплуатацию новый детский сад на 350 мест.

Как рассказал Антосенко, застройщик уже получил заключение о соответствии детского сада техническим регламентам и проектной документации. Теперь дело за оформлением разрешения на ввод в эксплуатацию.

В ведомстве также рассказали, что детский сад был построен за счет инвестора и располагается в поселении Денисовское. Трехэтажное здание включает в себя медицинский блок с кабинетами логопеда и психолога, учебно-развлекательный блок с залом для музыкальных занятий, кружковой и спортивными залами. На первом этаже планируется размещать группы детей раннего возраста, а детям постарше достанутся помещения на втором и третьем этажах.

На прилегающей к детскому саду территории уже организованы площадки для групповых игр, оборудованные навесами, и физкультурная площадка. С установлением теплой погоды специалисты озеленят примерно половину приданной детскому саду территории.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →