Москву признали одним из самых привлекательных городов для влюбленных - Москва.ру

Москву признали одним из самых привлекательных городов для влюбленных

Москва оказалась в топ-3 популярных городов России для празднования Дня святого Валентина. Столица заняла вторую строчку в рейтинге портала Tvil.ru.

Лидирует в рейтинге Северная столица, а на третьем месте расположилась столица Татарстана. Тем не менее, у Москвы в арсенале есть немало мест, которые могут по достоинству оценить только влюбленные.

Например, в Коломенском есть знаменитое «место силы» — Голосовой овраг, где два огромных валуна остаются местом для паломничества тех, кто надеется обрести любовь на всю оставшуюся жизнь. Один камень называется Девичий, второй — Гусь-камень. Легенды предписывают загадавшему желание набрать воды и молча дойти до валунов: женщине – до Девичьего, а мужчине – до Гусь-камня. Затем надо присесть на камень, выпить воды и привязать на ближайшее деревце ленточку.

Притягателен для влюбленных сад «Эрмитаж», куда молодых людей манит не мистика, а танцы, керлинг и «Ледовый бал», который проходит в этом романтичном уголке по воскресеньям. Москвичи называют  этот парк самым романтичным местом в столице.

Неравнодушных к красоте природы манит Воронцовский парк, который остается великолепной прогулочной зоной: здесь не так много прохожих в будни, а малолюдность и пение птиц задаст тон любому романтическому свиданию.

Конкуренцию Воронцовскому парку составляет, пожалуй, Царицыно, где круглый год горожане отмечают свадьбы. Согласно легендам в лунную ночь можно увидеть русалочьи пляски на озере: именно поэтому загадочную арку на водоеме называют «русалкины ворота».

Напомним, что в этом году подарок влюбленным решил сделать Московский зоопарк.

Рейтинг
Москва.ру