Московский зоопарк подготовил ко Дню всех влюбленных праздничную программу - Москва.ру

Московский зоопарк подготовил ко Дню всех влюбленных праздничную программу

Московский зоопарк подготовил ко Дню всех влюбленных праздничную программу, которая порадует как посетителей, так и животных, рассказали в пресс-службе учреждения.

Гости зоопарка смогут увидеть, как азиатские слоны поглощают печенье с минеральными добавками в форме валентинок, как белые мишки наслаждаются фигурным фруктовым льдом с яблоками, грушами и ягодами, а обезьяны лакомятся свежей клубникой. Сотрудники зоосада будут угощать питомцев 14 февраля с 09.30 до 15.00.

Регулярные утренние кормления обычно проводятся до открытия зоопарка для посетителей, но в День всех влюбленных животные получат дополнительное угощение в честь праздника.

Директор Московского зоопарка Светлана Акулова рассказала, что в этом году к 14 февраля для животных приготовили с учетом их предпочтений специальные витаминизированные угощения. По ее словам, «борнейским орангутанам и львинохвостым макакам устроят по-настоящему романтический завтрак» в виде свежей клубники.

Львинохвостых макак, которых также называют вандеру, начнут угощать в 9.30, а орангутанов – в 10.00. Затем праздничные гостинцы получат восточносибирские рыси и азиатский слон Памир — их начнут кормить в 11.00. В 11.30 побалуют полярных медведей, а в 12.00 – росомаху. Азиатские львы и шакалы отобедают в 14.00. Азиатские слоны Филимон, Киприда и Пипита разделят праздничную трапезу в 15.00.

Светлана Акулова также подчеркнула, что выдачу лакомств сотрудники зоопарка «будут сопровождать мини-лекциями об особенностях тех или иных животных».

Московский зоопарк подготовил подарки и для тех посетителей, для которых День всех влюбленных имеет особое значение. Пары, которые поженились 14 февраля, смогут в этот день бесплатно попасть в зоопарк: достаточно предъявить на кассе свидетельство о регистрации брака или паспорт с отметкой.

Напомним, что ранее Московский зоопарк отметил рождение долгожданного детеныша мексиканского ядозуба.

Рейтинг
Москва.ру