В Москве появится 1700 единиц наземного общественного транспорта - Москва.ру

В Москве появится 1700 единиц наземного общественного транспорта

В текущем году по московским улицам начнет курсировать 1700 единиц нового транспорта, а 32 километра общественных полос для движения подвергнут ремонту. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы и глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Он рассказал обо всех транспортных «новинках» текущего года. По его словам, к летнему сезону ожидается поступление тысячи новых велосипедов и около 15 тысяч машин такси.

Ликсутов обратил внимание на развитие электронных сервисов. Особое внимание уделят развитию мобильных приложений, в частности «Московский транспорт». Программа лояльности «Город» будет развиваться и далее. Он отметил, что власти начали работу над обеспечением безопасности и снижением аварийности на дорогах, с учетом всех потребностей пассажиров.

С каждым годом популярность общественного транспорта в столице РФ возрастает. В 2018 году москвичи совершили 5,6 миллиардов поездок. С 2010 года для столичного города власти закупили почти 10 тысяч автобусов, трамваем, троллейбусов, а также электробусов. Все они вышли на улицы города осенью 2018 года.

Рейтинг
Москва.ру