Жителям Москвы расскажут, как привести в порядок психологическое состояние после праздников - Москва.ру

Жителям Москвы расскажут, как привести в порядок психологическое состояние после праздников

Жители Москвы смогут посетить 17 января в 19:00 лекцию в павильоне «Заповедное посольство»,  которая будет посвящена методикам сохранения психологического здоровья для горожан, проживающих в мегаполисе.

Заведующий отделением психотерапевтической помощи и соцреабилитации клинической больницы №1 имени Н.А. Алексеева практикующий врач-психолог Никита Чернов поделится с москвичами своими знаниями и методами по сохранению психоэмоционального здоровья при выходе на работу после продолжительных праздников.

Во время лекции врач затронет несколько тем для обсуждения. Пришедшие смогут узнать о важности распорядка дня, о распределении нагрузок, необходимом своевременном отдыхе и концентрировании внимания на разных делах. Москвичам также поведают о возможностях совмещения умственной и физической активности, о важности сна и его влиянии на психологическое здоровье, а также о некоторых уловках, которые позволят избежать раздражителей.

По окончании лекции каждый присутствующий сможет задать вопросы психологу и получить ответ на вопрос, который его мучает, поскольку ситуация у каждого человека по-своему уникальна и может отличаться от схожей проблемы у другого человека.

Никита Чернов утверждает, что этот разговор поможет народу разобраться в себе и понять нуждается ли человек в дополнительной консультации с психологом.

Данное мероприятие является частью комплекса мероприятий «Бегу к врачу», который посвящен медицине и здоровью и организован с целью помочь людям разобраться со своим состоянием здоровья.

Рейтинг
Москва.ру