«Хорошая новогодняя традиция»: музеи Москвы будут работать бесплатно в праздники - Москва.ру

«Хорошая новогодняя традиция»: музеи Москвы будут работать бесплатно в праздники

В праздничные дни по случаю Нового года и Рождества москвичи и гости столицы смогут посетить основные экспозиции и специальные выставки 82 музеев. В их числе Музей Москвы, Дарвиновский музей, Музей космонавтики, Дом-музей Марины Цветаевой, музей-заповедник «Коломенское» и многие другие.

Как стало известно, учреждения столичного Департамента культуры можно будет посетить бесплатно 2-8 января. При этом не требуется осуществлять предварительную запись, а сами музеи будут работать по привычному графику. Чтобы сходить на какую-либо выставку или музей необходимо будет получить так называемый бесплатный билет в кассе, никаких документов для этого не потребуется.

По словам генерального директора агентства «Мосгортур» Василия Овчинникова, в новогодние каникулы для местных жителей открывается возможность отдохнуть как на городских праздничных площадках, так и в городских музеях, где пройдет множество познавательных экспозиций и выставок, которые частично будут посвящены праздничной тематике.

Мы решили обратиться к руководителю АНО «Евразийский Институт Исследований и Поддержки Молодёжных Инициатив» Дмитрию Захарову с просьбой оценить соответствующую инициативу московских властей с точки зрения расширения возможности ознакомления с культурным наследием города и историей.

«Это уже хорошая новогодняя традиция, москвичам и гостям столицы будет интересно разнообразить свой досуг в эти выходные дни и новогодние праздники. При этом каждый год многие музеи обновляют свои экспозиции и выставки, а это значит, что многие люди, пришедшие на такие выставки, узнают много нового для себя и своих близких.

 

Пользуясь случаем, поздравляю всех читателей «Москва.ру» и редакцию с наступающим новым годом и рождеством. Счастья Вам, здоровья и добра», — поделился наш собеседник.

Среди прочих мероприятий можно выделить «Историю новогодней игрушки», где посетителям покажут шесть елок, каждая из которых украшена в соответствии традициям разных эпох. Участники выставки смогут ознакомиться с елочными игрушками дореволюционных лет и теми, чтобы популярны в 1980-х.

Рейтинг
Москва.ру