«Парк Легенд» построят в хоккейном стиле - Москва.ру

«Парк Легенд» построят в хоккейном стиле

Вторую очередь гостинично-делового центра «Парк Легенд» в Даниловском районе Москвы планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале 2019 года. Как уточнили в пресс-службе Москомархитектуры, речь идет о гостинице и торговой галерее.

Площадь всего центра — около 35 тысяч квадратных метров. В составе многофункционального комплекса — гостиница высотой до 15 этажей и деловой центр, в котором 5, 6 и 7 этажей.

«Первая очередь гостинично-делового комплекса была введена весной 2018 года. На сегодняшний день осталось достроить гостиницу и торговую галерею. Как ранее заявил мэр Москвы Сергей Собянин, спортивно-развлекательный квартал «Парк Легенд» строится в рамках реорганизации промзоны «ЗИЛ», — рассказал Сергей Кузнецов.

Композиционные и цветовые решения комплекса сочетаются с экстерьером здания Музея хоккея, расположенного неподалеку. Фасады выполнены из клинкерной плитки трех видов, а также панелей бурого и серого цветов. Этажность всего комплекса возрастает по мере приближения к эстакаде. Рядом находятся третье транспортное кольцо, станции «ЗИЛ» и «Автозаводская».

Офисная и торговая зоны, а также апартаменты будут связаны с подземным паркингом. Но для каждого здания будет свой вход. На первом этаже будет располагаться вся необходимая инфраструктура: магазины, кафе, рестораны, банки и т.п.

Территорию вокруг делового центра благоустроят и сделают полностью доступной для маломобильных граждан.

Рейтинг
Москва.ру