Москвичей приглашают на бесплатные экскурсии в рамках фестиваля «День народного единства» - Москва.ру

Москвичей приглашают на бесплатные экскурсии в рамках фестиваля «День народного единства»

Цикл из 13 бесплатных экскурсий приурочен к фестивалю «День народного единства». Пешеходные прогулки длительностью 1,5-2 часа организуют с 1 по 5 ноября.

Экскурсии проведут гиды популярного проекта «Гуляем по Москве», попасть в число экскурсантов можно, записавшись в группу на сайте проекта.

Часть мероприятий в эти праздничные выходные посвятят деятелям Серебряного века: гуляющим по Большой Ордынке расскажут о жизни Анны Ахматовой, так как именно там расположен дом купцов Куманиных, где великая поэтесса прожила 28 лет. Попасть на эту экскурсию можно 1 ноября, сбор участников – в 15.00 возле дома 17.

Другой маршрут связан с Федором Шаляпиным. Услышать о жизни в России и США знаменитого оперного певца можно 4 ноября: экскурсия начнется в 17.00 у колоннады Большого театра. Также 1 и 3 ноября запланированы экскурсии по местам памяти поэта Сергея Есенина и театрального режиссера Константина Станиславского. Поклонники творчества Есенина собираются на Тверском бульваре 1 ноября в 18.00, а прогулка по городу Станиславского стартует от Камергерского переулка 3 ноября в 14.00. Любителей театра также ждет 4 ноября в 12.00 двухчасовая встреча с миром «неистового» Всеволода Мейерхольда.

Не менее интересны прогулки по музею-заповеднику «Коломенское»: экскурсия по бывшей резиденции Рюриковичей и Романовых начнется 3 ноября у станции метро «Коломенская» ровно в полдень.

Стоит обратить внимание, что на сайте проекта «Гуляем по Москве» представлены и бесплатные и платные экскурсии. Все платные мероприятия, в том числе и автобусные туры, отмечены, чтобы участники, выбирая себе развлечение на выходные, не запутались. Регистрация на мероприятие обязательна.

Напомним, что Москва недавно, согласно рейтингу американского телеканала CNN, вошла в топ-10 мест планеты для осенних путешествий.

Рейтинг
Москва.ру