Заключительный день сюрпризов и чудес: в Москве завершается фестиваль «Цветочный джем» - Москва.ру

Заключительный день сюрпризов и чудес: в Москве завершается фестиваль «Цветочный джем»

Сегодня заключительный день фестиваля «Цветочный джем». Москвичи увидят эффектное завершение традиционного праздника. Сообщает официальный сайт правительства Москвы.

Фестиваль проходит во всех уголках столичного города. В мероприятии задействовано более полутора тысяч площадок. Если вы выглянули в окно, и не нашли ближайшую, то загляните в карту «Цветочного джема».

Самые активные гости фестиваля могут принять участие в спортивных соревнованиях по баскетболу. Не обойдите вниманием такие игры, как бочча, дженга. Кроме того, можно будет поиграть в дворовой хоккей и получить уроки по скейтбордингу. И все это совершенно бесплатно.

Фестивальные ярмарки с невероятно вкусными яствами предложат вниманию москвичей и гостей города сыры всевозможных видов, варенье из шишек и орехов, тархуна и цветов, конфеты, копчености и колбасы и многое другое. А на мастер-классах эксперты расскажут о том, как правильно выращивать у себя дома чабрец, розмарин, мяту, шалфей. Желающие узнают, как декорировать горшочки для домашних цветов.

Рейтинг
Москва.ру