Тайский фестиваль пройдет в парке «Сокольники» 18 и 19 августа - Москва.ру

Тайский фестиваль пройдет в парке «Сокольники» 18 и 19 августа

Фестиваль Таиланда превратит парк «Сокольники» на два дня в тропическое королевство. Стартует фестиваль в субботу в 12 часов.

«Том Ям Мания», Муай Тай и настоящий тайский массаж

Мероприятие организовано посольством Таиланда совместно с правительством Москвы. В программу Thai Fest 2018 вошли выступления артистов и туристические презентации, дегустации экзотических фруктов и ароматного тайского кофе. Ценителей азиатской кухни ждут кулинарные мастер-классы «Том Ям Мании», а любителей спорта и танцев – выступления мастеров тайского бокса Муай Тай и творческих коллективов.

В парке установят стенды Тайских авиалиний и управления туризма Таиланда со специальными предложениями для туристов. Москвичи смогут также посетить сеансы знаменитого тайского массажа и купить товары, привезенные из этой страны.

Новые оттенки Таиланда и памятники России

Thai Fest 2018 – уже пятый подобный фестиваль в нашей стране. Ежегодно он привлекает 50 тысяч россиян, знакомя их с новыми туристическими маршрутами.

В прошлом году Страна улыбок приняла 35 млн иностранных туристов, то есть на 9% больше чем в 2016 году. Среди них 1,3 млн – туристы из России. В начале этого года глава Ростуризма Олег Сафонов и министр туризма и спорта Таиланда Вирасак Ковсурат подписали Программу совместных действий в области туризма на 2018-2020 годы, ориентированную на взаимное увеличение турпотоков и обеспечение безопасности путешественников, а в феврале в Таиланде открылся Русский туристический клуб. Итогом этих мероприятий стал рост турпотока на 25,1% в годовом выражении.

В этом году тайские власти представили свою новую туристическую кампанию под названием «Откройте новые оттенки Таиланда», которая знакомит мир с уникальными особенностями тайской культуры. Цель этой программы амбициозна: тайские власти намерены увеличить привлекательность своей страны в течение следующих нескольких лет настолько, чтобы привлечь 40 млн туристов из разных стран.

Стоит отметить, что согласно исследованиям, россияне воспринимают курортную страну вполне традиционно – благодаря тайскому массажу, экзотической кухне и пляжам, а тайцы видят Россию не через призму балета и водки – известных стереотипов Запада – а через историю Советского Союза и мировые войны. При этом многие туристы из Таиланда интересуются в России периодом династии Романовых и памятниками этой эпохи.

Рейтинг
Москва.ру