Забота о москвичах и гарантия безопасности граждан: эксперт оценил бесплатные автобусы на Международном фестивале фейерверков - Москва.ру

Забота о москвичах и гарантия безопасности граждан: эксперт оценил бесплатные автобусы на Международном фестивале фейерверков

В ближайшие выходные, 18 и 19 августа, в Москве в Братеевском каскадном парке состоится крупнейший Международный фестиваль фейерверков. Городские власти сообщили о введении дополнительных маршрутов между станциями метро «Каширская» и «Домодедово». Что особенно приятно, проезд в этих автобусах будет абсолютно бесплатным.

Экспресс-маршруты будут иметь номера Э1 и Э2 и курсировать с 17 до 0:30 от станций метро до остановки «Улица Борисовские пруды, 1». Также в связи с мероприятием будут внесены изменения в маршруты движения ряда автобусов. Например, №280 с 19:00 будет ездить от станции метро «Люблино» до остановки «Братеевская улица, 21», а после по Братеевской улице до станции метро «Алма-Атинская».

«Москва в лице ее правительства постоянно учится, смотрит, как развиваются современные мегаполисы и города столичного уровня, берет лучшие практики и идеи, а после их проработки реализует на улицах города, — отмечает в беседе с «Москва.ру» российский политолог Дмитрий Захаров. — Такая услуга, как бесплатные дополнительные маршруты, показывает что российская столица придерживается высочайшего европейского уровня развития в социальной и культурной сфере. Поэтому бесплатный проезд на автобусе проезд на фестиваль, чемпионат мира, например, или любое другое массовое городское мероприятие является не только показателем заботы о москвичах, но и гарантией безопасности граждан. Ведь это позволяет отслеживать поток людей и стараться не допустить большого скопления людей на остановках в такие дни».

На Международном фестивале фейерверков в этом году ожидают порядка 700 тысяч посетителей. В правительстве его назвали самым ярким событием в столице после чемпионата мира по футболу, который накануне проходил в России.

Рейтинг
Москва.ру