В «Зарядье» ко Дню города откроется аттракцион 5D «Полет над Россией» - Москва.ру

В «Зарядье» ко Дню города откроется аттракцион 5D «Полет над Россией»

Аттракцион 5D «Полет над Россией» откроется в «Зарядье» ко Дню города, пообещал в эфире радио «Комсомольская правда» директор парка Павел Трехлеб.

Взлететь над Москвой, летать над Россией

День города совпадает и с годовщиной создания «Зарядья», этот двойной праздник парк собирается отметить достойно. По словам Трехлеба, для москвичей и гостей столицы руководство «Зарядья» подготовило специальную программу к 8 и 9 сентября. Он сообщил, что ко Дню города и дню рождения парка в павильоне «Медиацентр» запустят новый 8-минутный фильм — «Полет над Россией». «Зрители пролетят над Москвой, Санкт-Петербургом, Крымом, Кавказом, Камчаткой. Лучшими видами России можно будет любоваться с высоты птичьего полета. В будущем мы планируем снять новые фильмы, посвященные отдельным регионам страны», — рассказал Трехлеб.

В этот же день зрители смогут увидеть и «Полет над Москвой». При создании этого фильма, признается директор парка, «были вложены огромные инвестиции в современное оборудование, высокотехнологичный кинотеатр с огромным полусферическим экраном». Фильм снимался методом аэросъемки с вертолёта, что дает «необычайные ощущения реального полета над Москвой». По словам Трехлеба, билеты на «Полет над Россией» будут в той же ценовой категории, что и на «Полет над Москвой», то есть 790 рублей для взрослых и со скидкой 80% для детей в возрасте 14 лет. Посетители до 18 лет заплатят порядка 400 рублей.

Наслаждение для глаз и ушей

Также ко Дню города парк готовит еще одно событие совместно с Третьяковской галерей: в выставочном зале можно будет увидеть пейзажи России — 55 шедевров, среди которых работы Александра Борисова, которые ранее не экспонировались. Меломанов ждут концерты: начиная с 8 сентября они будут проводиться в «Зарядье» почти ежедневно. Специально для этих целей в парке обновили систему озвучивания и соединили инженерные комплексы с концертным залом для трансляций. Стоит отметить, что вскоре в парке появится крупнейший в столице орган, один из самых больших в Европе.

Трехлеб отметил, что не только люди должны чувствовать себя комфортно в новом парке. Он предостерег посетителей от кормления зеркальных карпов, которых поселили в прудах на лето. «За ними ухаживают специальные службы. У рыб свой рацион. Я бы не рекомендовал гостям бросать пищу в пруды», — подчеркнул он. А вот ежиков из «Зарядья» увезли, похоже, навсегда – для них обстановка оказалась слишком оживленной. Чтобы насекомые неустанно опыляли растения парка, для шмелей и пчел установили специальные домики. Наиболее комфортно чувствуют себя пернатые: некоторые птицы устроили в парке гнездовья, а для многочисленных уток оборудовали настоящий плавучий коттедж.

Рейтинг
Москва.ру