Стало известно, когда в Москве откроют новую станцию метро - Москва.ру

Стало известно, когда в Москве откроют новую станцию метро

Станция Большой кольцевой линии (БКЛ) «Нижняя Масловка» будет открыта в начале 2019 года. Об этом сообщили в мэрии города.

Новая станция станет связующей для БКЛ, серой ветки, Савеловского вокзала и первой линии Московского центрального диаметра. Станция будет располагаться на площади Савеловского вокзала. Основные конструкции станции готовы, на данный момент в тоннелях проводятся гидроизоляционные работы, в вестибюлях приступили к монолитным работам, строители также занимаются отделкой платформы и монтажом эскалаторов. Глубина станции составит 65 метров. В отделке двух вестибюлей будут использоваться саянский мрамор и стеклянные витражи.

Открытие станции позволит сформировать крупный транспортно-пересадочный узел. «Нижняя Масловка» соединит Большую кольцевую и Серпуховско-Тимирязевскую линии метро, а также Савеловский вокзал с первым Московским центральным диаметром. Выход из станции будет осуществляться на обе стороны Бутырской улицы.

Большая кольцевая линия, частью которой станет станция «Нижняя Масловка», объединит 31 станцию, а ее общая протяженность составит 69 километров. Ориентировочная дата завершения строительства – 2021-2022 года. По оценкам специалистов, пассажиропоток на линии составит 380 миллионов человек в год.

Рейтинг
Москва.ру