В прямом эфире: московский метрополитен покажет финальный матч ЧМ-2018 - Москва.ру

В прямом эфире: московский метрополитен покажет финальный матч ЧМ-2018

Сегодня в 18:00 по московскому времени на стадионе «Лужники» в Москве начнётся финальный матч Чемпионата мира по футболу. За право называться лучшими футболистами планеты сразятся сборные команды Франции и Хорватии. Не все любители спорта сумеют оказаться к этому времени у экранов телевизоров. Для них Московский метрополитен приготовил приятный сюрприз.

Первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов сообщил ТАСС, что в поездах метро, оснащённых экранами, будет организована трансляция финального матча. Всего, по его словам, встреча Франции и Хорватии будет показана на 8720 экранах в 1896 вагонах подземки.

Поезда с экранами курсируют по всем веткам Московского метро, кроме Филевской и первого участка Большой кольцевой линии от станции «Деловой центр» до «Петровского парка». Впрочем, на всей территории метро работает бесплатный Wi-Fi, что позволит владельцам современных гаджетов посмотреть главный матч турнира и в неоснащённых экранами поездах.

Это не первый эксперимент в Московском метро с показом футбольных матчей. Например, встречу команд России и Испании в 1/8 финала, которая состоялась 1 июля, смогли посмотреть более 350 тысяч пассажиров. Напомним, что матч завершился победой нашей сборной по итогам послематчевых пенальти.

Рейтинг
Москва.ру