Не стадион, так бар: где лучше смотреть футбол фанату в Москве - Москва.ру

Не стадион, так бар: где лучше смотреть футбол фанату в Москве

Власти Москвы призвали болельщиков воздержаться от посещения фан-зоны на Воробьевых горах возле МГУ 25 июня, так как количество желающих увидеть  решающий матч Россия-Уругвай на большом экране превышает возможности площадки. К услугам болельщиков – около пяти тысяч кафе и баров, где будет идти трансляция игры в реальном времени. И ничего страшного в том нет, ведь в баре и правда комфортнее, чем в фан-зоне, считает президент Российской ассоциации футбольных болельщиков Александр Шпрыкин, более известный как Каманча.

Сегодня в 17:00 по московскому времени состоится решающая встреча между сборными России и Уругвая, по итогам которой будет ясно, пройдет ли внезапно показавшая прекрасную игру команда Черчесова в четвертьфинал. Матч, который состоится в Самаре, вызывает огромный интерес по всей стране, и власти Москвы предупредили, что прорваться в главную фан-зону на Воробьевых горах будет непросто, лучше найти другое место. Как пояснил позже глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк,  к услугам болельщиков — более пяти тысяч кафе и баров, которые специально подготовились к Чемпионату, установили у себя большие экраны. Они будут ждать фанатов в гости.

Настоящий фанат предпочитает смотреть  на игру своей команды с трибуны стадиона, где бы тот ни находился, но если уж вы не попали в Самару, направляйтесь  лучше в спортбар, рекомендует фанам президент Российской ассоциации футбольных болельщиков Александр Шпрыкин или Команча.

«Для фаната самое главное — смотреть футбол на стадионе, но этот матч пройдет в Самаре, а не в Москве. Власти не так просто предупредили, чтоб люди не шли к МГУ: фан-зона уже бывала переполнена на прошлом матче. Если на площадку набивается слишком много народу, вход  закрывают и людей разворачивают, раздосадованные фанаты уходят. Вот и предупреждают, чтоб заранее подумали, где смотреть. Вообще не только фан-зона, но и весь стадион в Самаре не сможет вместить желающих – интерес к этой игре фантастический. Не думаю, что кто-то сильно расстроится, если посмотрит игру в кафе или баре. Если бы я не был на стадионе, сам выбрал бы бар, это намного комфортнее».

Предыдущий матч сборной России, который наши футболисты сыграли со сборной Египта, закончился победой нашей команды со счетом 3:1. У экранов на Воробьевых горах  собралось 25 тыс. человек, но самые веселые и шумные праздничные гуляния развернулись в неформальной фан-зоне на Никольской улице, где находится множество баров и кафе, транслирующих футбол. Так что лучше сразу направиться туда, занять столик у экрана в одном из баров и смотреть игру с большим комфортом, да еще в самом центре околофутбольной жизни столицы.

Рейтинг
Москва.ру