Еще одна площадка для фанатов: на Красной площади заработал парк футбола - Москва.ру

Еще одна площадка для фанатов: на Красной площади заработал парк футбола

В четверг, 21 июня, на Красной площади стартовала работа парка футбола Чемпионата мира – 2018. Это событие стало одним из элементов праздничной программы по случаю проведения мундиаля в нашей стране.

Церемония открытия прошла при участии вице-премьера Ольги Голодец, главы оргкомитета Аркадия Дворковича и генсека FIFA Фатмы Самура.

В интервью для ТАСС Самура рассказала, что не испытывала сомнений по поводу способности нашей страны организовать проведение чемпионата по высшему разряду, а единственной неожиданностью для нее, пусть и приятной, стала победа сборной ее родного Сенегала в первом же матче.

Парк футбола будет радовать гостей чемпионата и жителей столицы до самого конца мирового первенства. Главным экспонатом станет кубок, который завоюет самая сильная сборная. Помимо этого, гости получат возможность принять участие в различных мастер-классах, получить автографы звезд мирового футбола, и запастись сувенирами для всех друзей и знакомых, кто не смог отправиться в Россию на главное футбольное событие года.

Также парк предлагает своим посетителям поучаствовать в различных конкурсах и играх под открытым небом. Желающие смогут испытать свои футбольные качества в схватке с роботом-вратарем или у «Стены точности». Для любителей предусмотрены игры «быстропас» и текбол.

Стоит упомянуть и о павильоне «Зима», где ждавшие снега и льда гости столицы смогут убедиться, что в России действительно бывает холодно. Здесь зрителей ожидают ледяные скульптуры, изображающие все города, которые принимают на своих стадионах матчи первенства.

Не останутся в стороне и ортодоксальные болельщики, для которых главное происходит на зеленой травке футбольного поля. Специально для таких людей парк оборудован небольшой площадкой, где пройдут игры между различными командами, включая турнир «Обнаженные сердца», а также «звездный» матч, участие в котором примут легендарные футболисты FIFA.

Учитывая рекордную посещаемость площадок фестиваля болельщиков, которая перекрывает аналогичные показатели в Бразилии, можно предположить, что и парк футбола будет пользоваться большой популярностью, как среди жителей столицы, так и среди тех, кто в нашем городе оказался впервые.

Рейтинг
Москва.ру