Московские бейсболисты получат новую площадку - Москва.ру

Московские бейсболисты получат новую площадку

К осени любители бейсбола в Москве получат новую площадку – в  Братеевской пойме будет открыт новый парк со спортивной инфраструктурой.

Как сообщил префект Южного округа Москвы Алексей Челышев, все зоны отдыха нового парка будут располагаться вдоль Москвы-реки. До конца лета планируется закончить все работы по их обустройству.

Глава федерации бейсбола Москвы Дмитрий Киселев уверен, что площадка для занятия этим видом спорта откроется даже раньше.

«Наличие нового бейсбольного поля даст возможность проводить соревнования разного уровня и среди спортивных школ, и среди любителей. Спортивных сооружений в столице для занятия бейсболом пока недостаточно», — сказал Киселев.

По его словам, этот вид спорта, пришедший в нашу страну в 1986 году, становится все популярнее. Сегодня в Москве более тысячи человек занимаются бейсболом. Так, профессиональных спортсменов готовят в пяти учреждениях: «ФСО «Юность Москвы», «ЦСиО «Самбо-70», «СШОР № 42», «СШОР № 56» «СШОР Москвич». Наряду с этим развивается массовый бейсбол. В 2012 году по инициативе участников профессиональных чемпионатов начали организовываться любительские бейсбольные команды. В 2015 году были возрождены студенческие соревнования по бейсболу. Они участвуют в городских и межрегиональных турнирах.

Бейсбольное поле в Братеевской пойме имеет современное качественное покрытие. Рядом с площадкой установят раздевалки, душевые и прочие элементы инфраструктуры, необходимые для спортсменов.

 

Рейтинг
Москва.ру