В «Московском велопараде» примут участие более 50 тысяч человек - Москва.ру

В «Московском велопараде» примут участие более 50 тысяч человек

Столичные велосипедисты и автомобилисты замерли в ожидании традиционного общегородского «Московского велопарада», который состоится 20 мая. Мероприятие проходит ежегодно по два раза: весной и осенью.

В этом году велопраздник разделят на два этапа. Вначале стартует велогонка по Садовому кольцу, она начнется на проспекте Сахарова. Время проведения турнира – с 7 до 8:30.

Сам велопарад начнется  с 11 часов утра. Точка старта – внешняя сторона Садового кольца вблизи проспекта Академика Сахарова. Редакция сайта «Москва.ру» связалась с руководителем велоклуба «Яуза» Алексеем Сидоровым, который назвал данное событие самым грандиозным и масштабным в жизни столичных любителей двухколесного транспорта.

«Это самое массовое велосипедное мероприятие в городе, ждем около 50 тысяч участников. Событие очень интересное и красочное, потому что многие приезжают в разных костюмах. Также на старте расположатся спонсорские площадки интересные. И сам маршрут очень увлекательный. Когда перекрывают Садовое кольцо – это уникальное ощущение, ты едешь, а рядом нет машин, одни велосипеды», — сообщил Сидоров.

Продолжительность маршрута составит более 15 километров, а принять участие в «Московском велопараде» смогут все желающие. Такое мероприятие ежегодно вызывает недопонимание со стороны столичных автолюбителей.

По сообщениям портала «За рулем.рф», на Садовое кольцо ограничат въезд автотранспорта с половины девятого утра и вплоть до конца парада. Не попасть автомобилистам и на ряд московских набережных, сообщает издание. В числе перекрытых окажутся Фрунзенская, Пречистенская, Кремлевская, Космодамианская, Раушская и Софийская набережные. Людям рекомендовано заранее планировать маршруты своего передвижения 20 мая.

Рейтинг
Москва.ру