Трудностей не будет: эксперт прокомментировал подготовку московского метрополитена к ЧМ-2018 - Москва.ру

Трудностей не будет: эксперт прокомментировал подготовку московского метрополитена к ЧМ-2018

Во время Чемпионата мира по футболу в московском метро будет работать более двухсот инспекторов обеспечения мобильности пассажиров. Все они знают английский язык на достойном уровне, что позволит оказать помощь иностранцам, потерявшимся в московской подземке.

Инспекторы ЦОМП смогут общаться с гостями столицы на английском языке и ориентировать их в метро. Более 150 из них уже прошли соответствующие курсы, остальные закончат обучение перед Чемпионатом мира, сообщил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Он добавил, что обученные инспекторы смогут своевременно и оперативно проконсультировать иностранных гостей относительно работы московского метрополитена.

В беседе с изданием «Москва.ру» политолог и первый заместитель председателя коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрий Захаров отметил, что в Москве очень ответственно подходят к такому вопросу, как подготовка к международному соревнованию.

«В России сложилась такая практика — к значимым событиям международного значения готовить специалистов для коммуникации с туристами из различных стран мира. Олимпиада в Сочи показала, что таких специалистов у нас очень много», — подчеркнул Захаров.

«Хочу отметить, что наши специалисты владеют всеми необходимыми навыками для работы с иностранцами. И у болельщиков не будет трудностей по ориентации в городе и на стадионах», — подытожил эксперт.

Известно, что Россия будет принимать чемпионат мира по футболу 2018 с 14 июня по 15 июля. За это время столицу посетят миллионы болельщиков из разных стран.

Рейтинг
Москва.ру