Эксперт рассказал о новых моделях LADA, которые презентуют на Московском автосалоне - Москва.ру

Эксперт рассказал о новых моделях LADA, которые презентуют на Московском автосалоне

Во вторник, 1 мая, в средства массовой информации просочились сообщения с закрытого собрания представителей компании «АвтоВАЗ». Дело в том, что в ближайшее время ожидаются презентации новых отечественных автомобилей марки LADA. Стало известно, что данные мероприятия состоятся уже в августе текущего года в рамках международного Московского автосалона.

Помимо прочего, на изображении, разлетевшемся в СМИ, видно, что «АвтоВАЗ» приложил огромное количество усилий на развитие семейства Granta. Новый модели разработаны сразу в пяти вариантах: хэтчбек, седан, универсал плюс, кросс-версия, а также лифтбек.

Партнер аналитического агентства «Автостат», автообозреватель ВЕСТИ FM Игорь Александрович Моржаретто в беседе с корреспондентом интернет-издания «Москва.ру» поделился некоторыми подробностями о модели LADA 4×4 FACELIFT.

«Судя по всему, будущий сменщик старой «Нивы» – это LADA 4×4 FACELIFT. Единственное, что я знаю, этот автомобиль будет создан на платформе Renault Duster, поскольку «АвтоВАЗ» является частью альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Соответственно, общая платформа. Но он не будет похож на Duster, будет совершенно оригинальный дизайн», – рассказывает эксперт.

Автообозреватель также отметил, что компания «АвтоВАЗ» выбрала абсолютно верный путь, сделав LADA 4×4 FACELIFT гораздо меньшего размера, чем Duster.

«Ну, увидим. Я так понимаю, ее должны показать  на Московском автосалоне», – заключил Александр Можаретто.

Эксперт также ответил на вопрос, почему «АвтоВАЗ» сосредоточился на семействе Granta.

«Во-первых, рестайлинг всего семейства созрел, и это будет рестайлинг семейства Granta. Во-вторых, насколько опять же я знаю, не будет уже Kalina, она будет именоваться Granta, и это будет единое семейство. Но пять моделей просто все, что у них есть, у нас все будут под названием Granta», – подчеркнул автообозреватель.

Стоит отметить, на сегодняшний день стоимость новых моделей автомобилей компании «АвтоВАЗ» остается неизвестной. Аналитики прогнозируют закрепление цены на прежнем уровне. По предварительной информации, технические характеристики обновленных транспортных средств не изменятся, трансформации силовых агрегатов или трансмиссии не произойдет.

Рейтинг
Москва.ру