Трамваи «Магистраль» стали самыми быстрыми и безопасными транспортными средствами - Москва.ру

Трамваи «Магистраль» стали самыми быстрыми и безопасными транспортными средствами

В рамках городской программы «Моя улица» власти Москвы создали выделенную для трамваев сети «Магистраль». Таким образом удалось в разы увеличить скорость движения составов, что закономерно привело к росту пассажиропотока. Теперь трамваи прибывают на остановки каждые 5-7 минут, что позволяет быстро добираться до места назначения.

Стоит выделить новые меры безопасности, которые были обеспечены основными пунктами проекта. В соответствии с новым проектом пассажирам не придется пересекать проезжую часть, чтобы зайти или выйти из вагона. Кроме того, практически полностью исключается вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Этого удалось добиться благодаря тому, что трамвайные пути отделены от потока автомобилей не только сплошной разграничительной линией, но и специальными ограждениями и бордюрами.

Новые трамвайные пути уже доступны на маршрутах №3, 39 и «А», которые стали самыми быстрыми и безопасными на Бульварном кольце. Также удалось существенно разгрузить автомагистраль.

Рейтинг
Москва.ру