В Кремле заявили, Россия не стремится к раскручиванию конфронтации с США - Москва.ру

В Кремле заявили, Россия не стремится к раскручиванию конфронтации с США

В четверг, 18 января, журналисты российского агентства «РИА Новости» во время общения с послом Российской Федерации в Соединённых Штатах Анатолием Антоновым обсудили ситуацию двухсторонних отношений с Америкой.

Дипломат подчеркнул, что Москва совершенно не заинтересована в продолжение развития конфронтации и пытается найти любые возможности соприкосновения интересов, но и не будут закрывать глаза на попытки давления в сторону государственных интересов , а также политическую стабильность со стороны США.

В продолжении общения Антонов заявил, что в случае если Американские власти согласятся вести переговоры, учитывая не только свои, но и наши интересы, основываясь на взаимоуважении и партнёрских условиях, вот тогда и будут достигнуты положительные результаты.

По мнению Антонова, надежда на скорую нормализацию есть, ведь для этого стараются не только дипломаты и специалисты разных уровней, но и главы обеих стран. Для недопущения возврата к временам холодной войны президент России Владимир Путин уже дважды встречался с американским коллегой Дональдом Трампом, где им удалось обсудить многие позиции по вопросам мировой безопасности, экономике и многих других сферах.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →