В Пентагоне объяснила слова командующего США о серьезном конфликте на территории Европы - Москва.ру

В Пентагоне объяснила слова командующего США о серьезном конфликте на территории Европы

Ранее генерал Роберт Неллер, который командует американскими военными в Норвегии, заявил, что в ближайшее время в Европе и Тихоокеанском регионе ожидаются войны. Стоит отметить, что данное заявление объяснили в Пентагоне. По словам официального представителя ведомства Эрика Дента, подобной фразой генерал просто планировал мотивировать личный состав. Однако самой вероятной точкой конфликта называется Корейский полуостров.

Дент также подчеркнул, что мысль о возможной войне заставляет военнослужащих лучше тренироваться. Кроме того, это повышает боеготовность солдат. Военный добавил, что в настоящее время он даже не может представить ни одного военачальника, который не стал бы говорить своим солдатам о возможном возникновении конфликта.

Он подчеркнул, что сохранить боевую готовность можно только с помощью рефокусировки и постоянной военной подготовки. Неллер отмечал, что любой мир достигается с помощью войны. Именно поэтому ВС США сейчас занимаются самоподготовкой.

Напомним, что 21 декабря Роберт Неллер заяви, что американские солдаты присутствуют в Норвегии и участвуют в борьбе, в информационной борьбе и в политической борьбе. Он также добавил, что морпехам не стоит забывать о тех целях, которые были заложены в миссию солдат. «Нас тут 3000 морпехов, а это число можно увеличить вдвое за одну ночь», отметил военный США.  Ранее американским военным, находящимся на территории Норвегии, запретили использовать слово «Россия» во время выступления на официальных мероприятиях. Это решение было принято из-за региональной чувствительности.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →