Песков прокомментировал выступление ямальского школьника в бундестаге - Москва.ру

Песков прокомментировал выступление ямальского школьника в бундестаге

В России разгорелся скандал относительно выступления школьника из ЯНАО в бундестаге. Общественность была возмущена речью, которую произнес подросток. Как заявил Коля Д., немецкие солдаты погибли невинно, желая жить мирно. Он также отметил, что условия содержания пленных в СССР были нечеловеческими.

Такие выводы молодой человек сделал исходя из изучения биографии одного из солдат вермахта, который был пленен при битве под Сталинградом и умер от окружающей обстановки. Коля Д. посетил военное кладбище, где он «увидел невинно погибших людей, которые хотели жить мирно», не желая воевать.

Глава Нового Уренгоя поспешил успокоить общественность, пояснив, что молодой человек хотел на конкретном примере немецкого солдата призвать все человечество к мирному сосуществованию и не занимался пропагандой нацизма.

В свою очередь Песков также выразил мнение, что не стоит заниматься травлей школьника, а обратить внимание на проблемы образования в стране.

Он также отметил, что мальчик волновался, как и любой подросток в подобной ситуации, и вероятнее всего не имел в виду ничего дурного.

По данному инциденту проводятся разбирательства в отношении учителей Коли Д.

Рейтинг
Москва.ру