Москва отреагирует на разрыв дипломатических отношений Киевом - Москва.ру

Москва отреагирует на разрыв дипломатических отношений Киевом

Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк заявил, что Москва отреагирует на разрыв дипломатических отношений Киевом. Данное заявление было сделано после того, как ранее представители украинского правительства заявили, что выдвинули законопроект о реинтеграции Донбасса. Эти нововведения будут рассмотрены в середине ноября, тогда же может и появиться дополнительный пункт о разрыве дипотношений с Москвой. Известно, что поправку внес Иван Винник депутат от правящего «Блока Петра Порошенко».

Железняк подчеркнул, что подобное решение является очередным доказательством политической деградации Киева. Он также отметил, что это нововведение продвигают оголтелые русофобы. Если поправка о разрыве отношений будет принята, то украинское правительство обречет своих людей на нищету, так как они потеряют единственный источник дохода, находящийся в Российской Федерации. Российский политик отметил, что Москве придется реагировать на действия Киева.

В 2017 году, по данным украинской государственной пограничной службы, существенно увеличился пассажиропоток в Россию. Называется цифра в 1,5 миллиона человек. Таким образом, количество людей, уехавших из Украины, превысило 5,7 миллионов человек.

Парламентарий добавил, что действия Киева в очередной раз напоминают басню Крылова «Слон и моська». В первую очередь от агрессивных действий страдает сам Киев, экономика страны, а также обычные украинцы. Железняк отметил, что следующим шагом будет полный запрет на весь русскоязычный Интернет, а также уголовное преследование за данное правонарушение или за прослушивание российских исполнителей.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →