Москвичи подсчитали, во сколько им обошелся городской прокат в велосезоне-2017 - Москва.ру

Москвичи подсчитали, во сколько им обошелся городской прокат в велосезоне-2017

В российской столице официально завершен сезон велопроката. Об этом заявили представители мэра и правительства Москвы посредством опубликованного заявления на своем сайте. Кроме того, городские власти отчитались о рекордах данной сферы в этом году.

В комментарии пресс-службы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, приведенном в заявлении, указано, что сезон велопроката традиционно заканчивается в ноябре. Связано это с понижением температуры воздуха. В этом году он пришелся на период с 29 апреля по 1 ноября и установил новые рекорды. Оказывается, москвичи и гости города воспользовались услугами городского проката велосипедов около 2,4 миллиона раз.

Прокатные велосипеды в данном сезоне были доступны в количестве 3,6 тысяч на 380 станциях. Сейчас сотрудники занимаются их транспортировкой на склады, где они будут храниться до следующего года.

В социальных сетях обсуждают окончание нынешнего сезона. Многие арендаторы столичных велосипедов выразили сожаление, что данной услугой теперь можно будет воспользоваться лишь следующей весной. «И как теперь быть?», — комментируют москвичи.

Некоторые из пользователей решили подвести и свои итоги: «Подсчитал свои поездки на велобайке в этом году. Получилось 168, то есть в среднем по 7 рублей за поездку. Неплохо».

Нашлись и те, кто вспомнил историю велосипедного движения в Москве. Один из пользователей Twitter опубликовал фото начала XX века, где во дворах Петровки запечатлена компания велосипедистов того времени.

Известно, что в 2019 году количество пунктов проката возрастет до 480, а количество велосипедов достигнет 4,6 тысяч.

Рейтинг
Москва.ру