«Золотые пары Москвы»: Собянин лично наградил юбиляров супружеской жизни - Москва.ру

«Золотые пары Москвы»: Собянин лично наградил юбиляров супружеской жизни

Сергей Собянин, занимающий пост мэра Москвы, принял участие в праздничном мероприятии «Золотые пары Москвы». Во время церемонии глава столицы лично вручил 11 семейным парам награды за то, что они прожили в браке более полувека.

Во время награждения градоначальник подчеркнул, что такие пары — это гордость для Москвы. Они подают прекрасный пример молодому поколению столицы. Собянин пожелал семейным парам как можно дольше наслаждаться друг другом, любви и уважения.

Известно, из присутствующих на торжественной церемонии пять пар прожили в браке ровно полвека, еще три — 55 лет, две — ровно 60 лет. И еще одной московской семье 65 лет.

В общей сложности, в соответствии с информацией мэрии российской столицы, в 2017 году более 10 тысяч супружеских пар отметили юбилей совместной жизни. Стоит заметить, что со следующего года Собянин поручил увеличить размер выплат для тех супружеских пар, которые отмечают юбилей. Муж с женой за 50-летний брак смогут получить выплату в 20 тысяч рублей, за 55 и 60 лет совместной жизни — 25 тысяч рублей. Те пары, кто прожил вместе 65 и более лет получат 30 тысяч рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →