Вашингтону нечего противопоставить Москве и Пекину – эксперты - Москва.ру

Вашингтону нечего противопоставить Москве и Пекину – эксперты

Эксперты американского Центра стратегических и бюджетных оценок (CSBA) заявили, что Соединенные Штаты Америки в настоящее время не могут противопоставить что-либо адекватное в противостоянии с Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой. Они подчеркивают, что в данный момент и Москва, и Пекин начали укреплять свои позиции на международной арене.

Американские аналитики отметили, что сегодня Пентагону необходимо полностью менять сценарий своего развития, так как может возникнуть конфликтная ситуация с Россией и Китаем. Авторы доклада подчеркнули, что Москва с Пекином уже давно изменили тактику, которая поменяла расстановку сил на планете. По мнению специалистов, в настоящее время отношения между Соединенными Штатами и Россией с Китаем рассматривается как долгосрочная конкуренция. Отмечается, что РФ и КНР планируют подорвать влияние США в своих регионах.

Аналитики заявили, что сейчас у Китая и Российской Федерации меняются не только военные планы, но и невоенные меры: дипломатические, информационные и экономические, которые направлены на подрыв влияния Вашингтона. Эксперты также добавили, что другие государства не будут никак провоцировать США, но будут добиваться своих целей с низкой интенсивностью военных операций.

Аналитики также отметили, что главная ошибка США в данный момент – это стратегическая подготовка военного планирования. Вашингтон вкладывает все силы и очень рассчитывает на военные операции, однако подобный расклад подразумевает кровавые конфликты, чего ни Китай, ни Россия не допустят.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →