В Москве пытались сжечь типографию издательства «Наука» - Москва.ру

В Москве пытались сжечь типографию издательства «Наука»

В центре Москвы неизвестные предприняли попытку сжечь здание типографии «Наука», информирует ТАСС.

Собеседник агентства рассказал, что инцидент имел место быть накануне ночью в находящейся в Шубинском переулке, 6 типографии издания «Наука». Злоумышленники швырнули в подвальное помещение здания бутылку с зажигательной смесью, химический состав которой установят специалисты. После этого огонь полыхал на площади два квадратных метра. Устранить возгорание удалось за 10 минут.

Сейчас выяснением всех обстоятельств этого происшествия, включая численность и личность злоумышленников, а также мотивов нападения, занимаются сотрудники правоохранительных органов, передает агентство со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД.

Отметим, что издательство «Наука» берет свое начало в 1923 году. С тех пор оно занимается выпуском научных журналов и книг.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →