Матвиенко: МИД РФ уже готовит ответ на решение о сносе советских памятников в Польше - Москва.ру

Матвиенко: МИД РФ уже готовит ответ на решение о сносе советских памятников в Польше

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что российское внешнеполитическое ведомство уже готовит ответные меры на решение о сносе всех советских памятников в Польше.

В ходе заседания Совфеда Матвиенко отметила, что знает о готовящемся в МИДе ответе на решение Польши по сносу памятников советского периода. Она также предложила запросить у ведомства более подробную информацию, чтобы власти России ознакомились с решением министерства.

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в рамках проходящего пленарного заседания нижней палаты отметил, что российский и израильский парламенты в скором времени примут заявления в связи с решением о сносе советских памятников в Польше.

По словам Слуцкого, данный вопрос уже принят президиумом кнессета Израиля для срочного обсуждения в рамках сегодняшнего пленарного заседания.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →