Центр столицы заполонят цветы: арт-фестиваль откроет двери москвичам и гостям города - Москва.ру

Центр столицы заполонят цветы: арт-фестиваль откроет двери москвичам и гостям города

В столице в период с 20 июля по 6 августа впервые пройдет арт-фестиваль «Московское лето. Цветочный джем». Организаторы обещают заполонить центр столицы уникальными цветочными арт-объектами, а для детей провести школу садоводства.

По словам оргкомитета мероприятия Екатерины Костиковой, фестиваль продемонстрирует самые лучшие достижения флористического искусства. На него съезжаются участники из многих стран мира, которые представят на сцене свои работы и покажут зрителям мастерство создания самых сложных цветочных композиций. Эксперты поделятся своими знаниями со всеми желающими на многочисленных мастер-классах.

Примечателен тот факт, что все созданные на фестивале цветочные инсталляции впоследствии украсят больницы, хосписы и дома престарелых.

Уникальна и детская школа садоводства, которая будет организована в рамках «Цветочного джема». Специалисты в интересной и доступной игровой форме покажут малышам процесс выращивания различных растений и ухода за ними.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →