- Евро-3 и Евро-5 — какая разница? Москва ру
- Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
- Какой бензин заправлять в автомобиль
- Какой бензин есть на российских АЗС
- Что будет, если залить АИ-95 вместо АИ-92
- Что будет, если залить АИ-92 вместо АИ-95
- Евро-3 и Евро-5 — в чем разница
- Сравнительная таблица Евро-3 и Евро-5
- Почему качество бензина может отличаться
- Можно ли смешивать бензин
- Как понять, что бензин плохого качества
- Рекомендации
- Частые вопросы
- Можно ли постоянно ездить на 95 вместо 92?
- Можно ли иногда заправляться 92 вместо 95?
- Какой бензин лучше зимой?
- Есть ли разница между бензином разных АЗС?
- Как понять, какой бензин рекомендован производителем?
С помощью смартфонов начнут бороться со слабоумием.

Группа ученых из Кембриджского университета разработала мобильное приложение, которое позволяет снизить риск развития слабоумия. Работа была опубликована в журнале The International Journal of Neuropsychopharmacology.
Специалисты придумали новый способ улучшения памяти у людей, страдающих умеренным когнитивным расстройством. Авторы работы описывают недуг как «переходный период между «здоровым старением» и деменцией». Классические методы борьбы с ним подвергаются критике из-за того, что пациент быстро начинают скучать во время выполнения упражнений и теряют мотивацию.
Поэтому ученые создали игру для мобильного устройства, в которой пациентам нужно выполнять задания и зарабатывать монетки. Всего в исследовании приняли участие 42 человека с умеренными когнитивными расстройствами. Часть из них на протяжении четырех недель выполняла задания на гаджете, тогда как остальные — посещали клинику для выполнения упражнений.
Результаты исследования показали, что в игровой форме пациенты быстрее справлялись с заданиями, допускали на треть меньше ошибок и улучшили показатели памяти на 40 процентов.
