Заряжающиеся спиннеры загорелись в США - Москва.ру

Заряжающиеся спиннеры загорелись в США

Заряжающиеся спиннеры загорелись в США.

В американских штатах Мичиган и Алабама самовоспламенились фиджет спиннеры. Они имели встроенную колонку и аккумулятор, пишет Mashable.

Один из случаев произошел в городе Фентон еще в мае. Как рассказала NBC владелица игрушки Мишель Карр (Michelle Carr), спиннер загорелся во время зарядки. Женщина при этом выразила уверенность, что само зарядное устройство было в надлежащем состоянии.

Второй инцидент произошел в Гардендейле в июне. Кимберли Алламс (Kimberly Allums) рассказала WBRC, что ее спиннер также загорелся при зарядке и прожег дыру в ковре. Она попыталась связаться с производителем игрушки, однако ничего, кроме «Сделано в Китае», на коробке написано не было. В итоге Алламс лишь проинформировала о случившемся Комиссию по безопасности потребительских товаров США.

В организации, в свою очередь, отметили, что покупатели должны следить за устройствами, когда они находятся на зарядке. «Никогда не заряжайте устройства ночью, пока вы спите. Всегда следуйте инструкции производителей и используйте оригинальное зарядное устройство», — говорится в сообщении комиссии.

Спиннер — игрушка для снятия стресса, напоминающая небольшой пропеллер с лопастями. Весной 2017 года она приобрела необычайную популярность. В начале мая различные спиннеры занимали первые 20 позиций в списке бестселлеров отдела игрушек крупнейшего американского интернет-магазина Amazon.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →