"Детям 90-х придется тяжелее всего". Астрологи и гипнологи рассказали о плюсах самоизоляции | Москва.ру

«Детям 90-х придется тяжелее всего». Астрологи и гипнологи рассказали о плюсах самоизоляции

После снятия режима самоизоляции многим понадобится помощь психологов — избавляться придется от страха толпы, вирусов и прочих «тараканов» в голове. О том, как столь длительное нахождение дома без ежедневного общения повлияет на ментальное состояние, рассказали интернет-газете «Москва.ру» астролог и гипнолог.

Астролог и астропсихолог Юлия Амаги называет время самоизоляции и кризиса зачисткой жизни от всего лишнего.

«Плюсов в самоизоляции намного больше, чем кажется. В это время вы учитесь заново чувствовать себя, налаживать контакт со своим разумом и телом. Вы будто обретаете себя заново, оказавшись выбитыми из гонки за ресурсы, сознаете истинные ценности вашего духа, находите и открываете забытые таланты. Появляется возможность наладить контакт со своими детьми и близкими. Самое время ответить на важные внутренние вопросы», — поясняет Юлия Амаги.

Астролог считает, что россиян ждет массовая переквалификация и депрессия, но вместе с этим и духовная эволюция. Это объясняется тем, что люди начинают понимать, что старые паттерны поведения в новых условиях перестали работать, а попытки окружить себя сериалами и играми – временное бегство от собственных мыслей.

Эксперт прогнозирует непростое время для людей, родившихся в 1990-1991 годах:

«Их личностный кризис совпал с пандемией и тяжелой экономической ситуацией. Говоря астрологическим языком, происходящее сейчас — некая демоверсия, тех глобальных событий будущего (конца 2020 и следующего 2021-2022 г.), что нас ждет. Особо сложные периоды до конца 2020 выпадают на конец июня-июль, скорее всего, будет временное изменение ситуации с коронавирусом», — считает астролог.

По мнению Юлии Амаги, копившиеся в паре долгие годы обиды сейчас выйдут на поверхность.

«Если это были псевдоотношения, прикрываясь которыми вы оправдывали социально навязанное «замуж», сейчас вы ощутите глубочайшую пропасть между вами и вашей половиной», — предостерегает астропсихолог.

Эксперт советует на время уехать из мегаполиса и поселиться ближе к природе. Она также отметила, что запрос на психологическую помощь будет расти:

«В кризисы люди чаще обращаются к психологам, астрологам и духовным наставникам. Сейчас аудитория интернет-пользователей возросла, поэтому сфера онлайн-консультирования будет востребована. Порой людям не хватает простого человеческого разговора. Сейчас многие стали задумываться о своем предназначении. Эти ценности и вопросы становятся важнее базовых «где добыть деньги и куда теперь идти работать».

Гипнолог и психолог Борис Борк отметил, что сейчас сломался привычный темп, ритм и образ жизни, исчезли привычные ритуалы вроде сбора на работу, дороги, самой работы, выходных. Резко изменился круг общения и его формат, обострился страх неопределённости. Борк посоветовал не упускать новые возможности:

«Их не стало больше или меньше, они стали иными. Те, кто постараются увидеть новые возможности, выйдут из кризиса обновлёнными и только выиграют. Повысят свою значимость в семье, найдут новые интересы».

Психолог считает, что легче справится тот, кто начнет приспосабливаться к новым условиям и перестанет ждать возвращения привычного. Семейное положение на это никак не влияет.

«Помощь специалистов  понадобится многим, но обратятся за ней единицы. В нашей стране не принято обращаться именно к специалистам. И дорого, и гарантии никакой, что это именно специалист, который поможет», — отметил Борис Борк.

Он добавил, что пока резкого взлета на онлайн консультации нет, сохраняется шоковая ситуация. Но спрос может резко увеличиться месяца через два, когда люди примут кардинально изменившуюся жизнь и начнут искать себя в новых условиях.

Рейтинг
Москва.ру