В технопарках Москвы открыт «Курс молодого инженера» | Москва.ру

В технопарках Москвы открыт «Курс молодого инженера»

Бесплатную образовательную программу для школьников «Курс молодого инженера» разработали «Инжинириума МГТУ имени Н.Э. Баумана», — информирует пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Пройти тренинги могут не только ученики столичных школ, но и преподаватели. Занятие проходят в онлайн-режиме. Для участия в них необходима предварительная регистрация. «Учителям объяснят, как организовать инженерный кружок в школе и создать свою лабораторию, какое оборудование для этого необходимо и как мотивировать детей», — говорится в сообщении. Всего программа включает 16 уроков по 3D-моделированию, робототехнике и цифровому материаловедению.

Знания, полученные во время видеолекций, можно проверить на самостоятельной работе, обязательные тесты придется проходить каждому ученику. А для самых любознательных специалисты проекта сформулировали более усложненные задачи.  Каждый участник курсов получает по окончанию сертификат МГТУ имени Н.Э. Баумана, но обязательное условие для этого – сдача контрольных. Те, кто решит увильнуть от проверочных мероприятий, останутся без документа.

«Благодаря таким онлайн-проектам высокотехнологичное образование доступно всем интересующимся инженерными науками», — говорит руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. Он также отмечает, что сегодня в Москве работают 16 технопарков.

 

Рейтинг
Москва.ру