На юге Москвы изменили схему движения, и это не временно | Москва.ру

На юге Москвы изменили схему движения, и это не временно

Схема транспортного движения на юге столицы изменилась. Теперь Проектируемые проезды №6444 и №6445 стали односторонними.

В пресс-службе ЦОДД рассказали, как и где теперь могут проезжать автомобилисты. Так, по Проектируемому проезду №6444 можно прокатиться в направлении от Проектируемого проезда №6443 к 1-му Нагатинскому проезду. А вот по Проектируемому проезду №6445 не составит труда проехать в противоположном направлении.

В Центре объяснили, для чего необходимо было внести изменения. Ширина Проектируемых проездов составляет всего 8,9 – 9,2 м. Плюс припаркованные по обеим сторонам машины ухудшали встречный разъезд авто.

А нововведение позволяет проезжать по данным проездам более безопасно. К тому же, сохраняется максимально возможное количество парковочных мест. Всего 70 мест, при этом семь из них — для маломобильных граждан.

В ЦОДД заверили, что перепробеги составят менее 300 метров, что практически не скажется на автомобилистах.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →