"Марш Немцова" хотят провести 29 февраля. Но мэрия этого еще не одобрила | Москва.ру

«Марш Немцова» хотят провести 29 февраля. Но мэрия этого еще не одобрила

Организаторы «Марша Немцова» хотят провести акцию 29 февраля в 13:00. Соответствующее уведомление уже подано в столичную мэрию.

Об этом пишут СМИ со ссылкой на активиста Илью Яшина. Уведомление организаторы уже подали. После этого, по мнению Яшина, должны быть переговоры с властями, где будут согласованы подробности о конкретном маршруте акции, количестве человек и других вопросов.

Сейчас планируется провести «Марш Немцова» по участку от Страстного бульвара до проспекта Сахарова. Всего ожидается 30 тысяч человек.

Напомним, Борис Немцов был российским политиком. Его убили 27 февраля 2015 года. Мужчина выстрелил Немцову в спину четыре раза на Большом Москворецком мосту. В июле 2017 года убийцу политика Заура Дадаева приговорили к 20 годам колонии строгого режима. Остальных фигурантов дела наказали на 11-19 лет.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →