В Царицыно заработали пять бесплатных лыжных трасс | Москва.ру

В Царицыно заработали пять бесплатных лыжных трасс

На территории государственного музея-заповедника «Царицыно» в Москве начали работать пять бесплатных лыжных трасс.

Их протяженность составляет 28 километров. Об этом сообщает префектура ЮАО со ссылкой на пресс-службу Мосгорпарка.

Москвичи могут выбрать несколько дистанций на выбор. Длинные трассы в 7 и 12 километров расположены возле Нижнего Царицынского пруда. Короткие в 5, 3, и 1 километр начинаются у Шипиловских ворот.

Москвичам, у которых нет лыж, предлагается взять их напрокат у Шипиловских ворот.

Пункт проката работает со вторника по пятницам с 11 до 20 часов, а по выходным — с 10 до 21 часа. Технический перерыв с 15 до 16 часов

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →