Москва выставит на торги сразу шесть земельных участков для индивидуального строительства жилья | Москва.ру

Москва выставит на торги сразу шесть земельных участков для индивидуального строительства жилья

Власти столицы планируют выставить на аукцион шесть земельных участков для индивидуального строительства жилья.

В пресс-службе департамента городского имущества Москвы ответили, что столичная градостроительная земельная комиссия уже одобрила шесть земельных участков общей площадью 0,7 га для реализации на торгах.

Все участки находятся в поселении Вороновское (Троицкий административный округ) и предназначены для индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

Как уточнил руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, власти Москвы рассчитывают на высокий интерес к этим участкам торгов.

«Благодаря небольшой площади — 0,06-0,3 га — и привлекательной цене ежегодно подобные объекты успешно реализуются на торгах», — пояснил Гаман.

Победители торгов смогут арендовать участки на полтора года. Позже у арендаторов появится возможность выкупить столичную землю либо заключить договор долгосрочной аренды на 49 лет.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →